Перейти к публикации

Игра | Письмо Потомкам


Рекомендованные сообщения

  • Ваша задача заключаеться в том что бы написать письмо потомкам, а я выберу одного из вас рандомом-либо чье письмо будет лудше
  • Желаю всем удачи
  • Приз: 100.000$
  • Условия: написать номер телефона в игре и ваш ник!
  •  
Изменено пользователем Саймон Коль
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, LITAK ZEIN сказал:

Письмо потомкам By Litak Zein

 

Здравствуй, мой далекий потомок!

Здравствуй, пишу тебе письмо, не зная, кто ты, как тебя зовут, где ты живешь. Но я надеюсь, что это письмо дойдет до тебя, и ты его прочитаешь.

Я живу и расту в большой стран, где  мирное небо и светит яркое солнце. Это небо нам подарили наши прабабушки и прадедушки, победив в страшной войне 1941-1945 гг. Эта война стала судьбоносным событием не только для нашей страны, но и для всего человечества.

Поколение, к которому принадлежу я, знает о войне не из уст участников и очевидцев, а по рассказам, по книгам, фильмам. Я не видел войны, но я знаю о ней.

Вторая мировая война была страшнейшей в истории человечества. В памяти тех, кому пришлось через неё пройти, навсегда осталось военное тяжёлое время. Грозное дыхание этой войны коснулось практически каждой семьи. Преимущество врага было очевидно. В первые месяцы войны наши войска отступали под напором гитлеровских войск, а женщины, старики, дети оставались беззащитными перед лицом врага. На фронт уходили не только военнообязанные. Много подростков, ещё не успев окончить школу, устремлялись на фронт. Юноши и девушки старались сделать всё от них зависящее, чтобы помочь. Молодые девушки, устраивались в военные госпитали, чтобы помочь раненым. Многие из них погибали. Женщины, имея на руках маленьких детей, о которых нужно было заботиться, работали на заводах и фабриках. Дети и старики, стоя у станков днями и ночами, изготавливали оружие для солдат, постоянно не доедая, в холоде, и преодолевая тяжелые условия. Они делали все, что было в их силах, чтобы помочь пережить войну и одержать победу над захватчиками.

Мы вечно будем помнить героизм народа во время блокады Ленинграда. В первое время блокады люди работали за карточки, по которым можно было получить хлеб, хоть и не в большом количестве, но тем не менее этого хватало. День за днем норма хлеба на рабочую карточку становилась все меньше и меньше. Речь шла не о булках и не о кусках хлеба, речь шла о граммах. Представьте на секунду, каково же было матери, единственной кормилице, возвращаться домой с этими граммами хлеба, а дома семья, дети… Изо дня в день продолжалась борьба за жизнь, за выживание. В городе, в котором поселилась смерть, люди ходили спокойно мимо трупов. Нельзя передать словами тот героизм, который проявили шоферы на «Дороге Жизни», везя людям продовольствие. Немцы бомбили и обстреливали дорогу, но им не удалось остановить движение. Несмотря на все трудности, город жил и не сдавался. То, что пережили ленинградцы во время блокады, не иначе как подвигом не назовешь. Подвиг матерей, подвиг детей, подвиг стариков, оставшихся в городе.

Все дальше уходит в историю Великая Отечественная война. О ней много рассказано, но убедительными документами являются старые фронтовые письма солдат, видевших войну своими глазами. А самыми правдивыми свидетелями героического подвига солдат являются их награды. Эти награды передаются от поколения к поколению, и являются данью памяти нашим прадедушкам и прабабушкам.

Заканчивая свое письмо, я хочу обратиться ко всем потомкам: «Чтобы не повторилась эта страшная война, чтобы жизнь на земле не содрогнулась от разрывов бомб, снарядов, чтобы не плакали матери, помните - какой ценой досталась Победа! Берегите мир! Берегите память!»

Письмо очень хорошое, у и ясное дело что потомкам будет интиресно его увидеть и узнать факты прошлого, так как это единственное письмо-и очень грамотное, То вы однозначно победитель!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Письмо потомкам By Litak Zein

 

Здравствуй, мой далекий потомок!

Здравствуй, пишу тебе письмо, не зная, кто ты, как тебя зовут, где ты живешь. Но я надеюсь, что это письмо дойдет до тебя, и ты его прочитаешь.

Я живу и расту в большой стран, где  мирное небо и светит яркое солнце. Это небо нам подарили наши прабабушки и прадедушки, победив в страшной войне 1941-1945 гг. Эта война стала судьбоносным событием не только для нашей страны, но и для всего человечества.

Поколение, к которому принадлежу я, знает о войне не из уст участников и очевидцев, а по рассказам, по книгам, фильмам. Я не видел войны, но я знаю о ней.

Вторая мировая война была страшнейшей в истории человечества. В памяти тех, кому пришлось через неё пройти, навсегда осталось военное тяжёлое время. Грозное дыхание этой войны коснулось практически каждой семьи. Преимущество врага было очевидно. В первые месяцы войны наши войска отступали под напором гитлеровских войск, а женщины, старики, дети оставались беззащитными перед лицом врага. На фронт уходили не только военнообязанные. Много подростков, ещё не успев окончить школу, устремлялись на фронт. Юноши и девушки старались сделать всё от них зависящее, чтобы помочь. Молодые девушки, устраивались в военные госпитали, чтобы помочь раненым. Многие из них погибали. Женщины, имея на руках маленьких детей, о которых нужно было заботиться, работали на заводах и фабриках. Дети и старики, стоя у станков днями и ночами, изготавливали оружие для солдат, постоянно не доедая, в холоде, и преодолевая тяжелые условия. Они делали все, что было в их силах, чтобы помочь пережить войну и одержать победу над захватчиками.

Мы вечно будем помнить героизм народа во время блокады Ленинграда. В первое время блокады люди работали за карточки, по которым можно было получить хлеб, хоть и не в большом количестве, но тем не менее этого хватало. День за днем норма хлеба на рабочую карточку становилась все меньше и меньше. Речь шла не о булках и не о кусках хлеба, речь шла о граммах. Представьте на секунду, каково же было матери, единственной кормилице, возвращаться домой с этими граммами хлеба, а дома семья, дети… Изо дня в день продолжалась борьба за жизнь, за выживание. В городе, в котором поселилась смерть, люди ходили спокойно мимо трупов. Нельзя передать словами тот героизм, который проявили шоферы на «Дороге Жизни», везя людям продовольствие. Немцы бомбили и обстреливали дорогу, но им не удалось остановить движение. Несмотря на все трудности, город жил и не сдавался. То, что пережили ленинградцы во время блокады, не иначе как подвигом не назовешь. Подвиг матерей, подвиг детей, подвиг стариков, оставшихся в городе.

Все дальше уходит в историю Великая Отечественная война. О ней много рассказано, но убедительными документами являются старые фронтовые письма солдат, видевших войну своими глазами. А самыми правдивыми свидетелями героического подвига солдат являются их награды. Эти награды передаются от поколения к поколению, и являются данью памяти нашим прадедушкам и прабабушкам.

Заканчивая свое письмо, я хочу обратиться ко всем потомкам: «Чтобы не повторилась эта страшная война, чтобы жизнь на земле не содрогнулась от разрывов бомб, снарядов, чтобы не плакали матери, помните - какой ценой досталась Победа! Берегите мир! Берегите память!»

 

TxsDpqA.gif

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...