Перейти к публикации

Жалоба №290


Freddy Kray

Рекомендованные сообщения

1) Ваш ник: Freddy Kray
2) Ваш номер аккаунта (Посмотреть можно здесь😞 1284669
3) Ник нарушителя: Benjamin Wesstorm
4) Номер аккаунта нарушителя (Посмотреть можно здесь😞3473799
5) Описание ситуации: Начало видео: еду из ЛС, на перекрестке перевернулся (лишился одной фары), далее заметил машину со знакомыми (ребята с фамой Кагетти, Асхаб и Малик), там немного в меня врезались (потерял вторую фару), подъехал к ним на обочину, остановился и стою, так как без фар мне уже ехать некуда, разве что на базу и вызвать механика (спец службы). Успел написать им буквально 2 слова, как подъезжает патрульная машина с другими офицерами, выходят и один из них спрашивает у меня документы (заметим, что другой ему говорит про то, что я военный и оставил меня в покое). Далее картина: стоячая машина с военным, до неё докапывается офицер полиции, спрашивает куда направляюсь. Больше чем уверен, что у этого игрока нет больше информации о данной ситуации, кроме того, что если человек не отвечает "еду в сервис чиниться" выписывать ему штраф :). Не предложил сопровождения, не предложил никакой помощи в доехать до базы, не придал никакого значения словам "Моей починкой займутся специальные службы" (те же механики).  

Выдержка из УПД:

9.20 Останавливать водителей автобуса, трамвая, поезда, кареты скорой помощи с специальными световыми сигналами, военных (в любом виде: на личном ТС, на служебном ТС, просто идущих), кортеж правительства, сдающих на права, дальнобойщиков с целью проверки по КПК или документов. Останавливать разрешено только если было замечено нарушение Уголовного или Административного кодекса (кроме 5.1 АК). Если водитель едет со спец. сигналами - разрешается отходить от пдд и штрафовать его запрещено.
За ликвидацию/посадку в КПЗ - наказание от администрации.

Ошибки:
1. Я вот что говорю: я стоял и никуда ещё не ехал, и при таких обстоятельствах он позволил себе подъехать и спросить у меня документы (нарушение от ПД). (00:57)
2. Офицер спросил у меня документы, но не дождался ответа, сразу спрашивает куда я направляюсь (опять же, он ничего больше не знает, кроме этой ситуации с фарами). А должен был сначала либо дождаться показа документов, либо проверить через КПК мою личность. Он же не стал этого делать, а поступил в неправильном порядке. (Где-то после 1:10)
3. Проверка через КПК, Насколько мне известно, для проверки через КПК ему для начала надо было попросить меня выйти из машины, так как проверка проводится на предварительно вышедшем из автомобиля. (Также после 1:10)
4. После ответа, что я направляюсь на базу, ему хватило мозгов выдать штраф, однако когда услышал, что меня будут чинить спец службы, он не придаёт этому никакого значения, а охотится за своим сокровенным косарём. (1:40)
5. Повторно спрашивает документы (не знаю, зачем ещё раз юзать биндер и просить документы... Я просто переспросил ник). Но это можно даже не считать за ошибку, это даже рядом не стоит со всем остальным.
6. Он выдаёт какое-то предупреждение, но я упустил это, так как реально много флуда в чате, я прошу его отойти, чтобы флуда было меньше. Как только мы отходим, я отвечаю своему другу, что не так, а тот офицер сразу выдаёт по мне тайзер (не знаю, что на него нашло так резго среагировать). Не знаю, надо ли отыгрывать тайзер, но, сначала он отыграл наручники, потом выдал тайзер (почему он не отыграл тайзер до сих пор остаётся загадкой), затем надел наручники. Расположите в хронологическом порядке, как должно было быть правильнее. (4:00)
7. После наручников он выдает мне УК 9.1 (неподчинение), а должен был 9.2 (неуплата штрафа). Как мы все знаем, в ПД неправильная статья + КПЗ = ДМ, а ДМ в ПД = варн, так что, вполне себе можно намотать на ус.

Тут можно наказать за то, что докопался до съехавшей на обочину машины военного, за проверку через КПК сидящего внутри ТС, за нарушение УПД 9.20, за ДМ (см. ошибка 7)


6) Доказательства (видео/скриншоты с командой /time): 

 

26 июня 2022, в 20:05:56

Министр обороны Matthew_Margela [2921042] назначил Freddy_Kray [1284669] лидером фракции Военно-Морской Флот

26 июля 2022, в 19:42:50 Министр обороны Sugar_Kenshi [3027258] снял с Freddy_Kray [1284669] лидерство фракции Военно-Морской Флот
Ссылка на комментарий

Выдержка из УПД:
9.20 Останавливать водителей автобуса, трамвая, поезда, кареты скорой помощи с специальными световыми сигналами, военных (в любом виде: на личном ТС, на служебном ТС, просто идущих), кортеж правительства, сдающих на права, дальнобойщиков с целью проверки по КПК или документов. Останавливать разрешено только если было замечено нарушение Уголовного или Административного кодекса (кроме 5.1 АК). Если водитель едет со спец. сигналами - разрешается отходить от пдд и штрафовать его запрещено.
За ликвидацию/посадку в КПЗ - наказание от администрации. 

Нарушение было 2.7 АК  а не 5.1

Ошибки:

1. в моих док-вах ты нарушаешь, и твое видео это доказательство что ты ехал без осветительных приборов

2. Не вижу там серьезных нарушений 

 

3. Незнаю это нарушение или нет но допустим будет нарушением

4. Вы сначало сказали что направляетесь на базу и ничего про починку не говори, а после того как я начал тему про штраф вы сразу начали сочинять о каких то спец службах которые вам починять ваш ЛИЧНЫЙ транспорт на базе.

5. к сожалению с своим биндером ничего не могу поделать

6. Можно перемотать строки и посмотреть. Я вам давал время чтобы вы оплатили штраф, ну а вы забили на это и искали способы выкрутить и защитить свои ненужные 1000. Я дал тайзер потому что, время которое я дал на оплату штрафа закончилось

7. Не вижу особых нарушений, я требовал оплаты штрафа вы неподчинились. Но рас есть 9.2 то ничего не могу сказать

Зачем делать из мухи слона. Док-ва об нарушении Freddy Kray тут, а так же его видео тоже доказательство что он едет с выключенными фарами

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Jesse Wesstorm сказал:

Выдержка из УПД:
9.20 Останавливать водителей автобуса, трамвая, поезда, кареты скорой помощи с специальными световыми сигналами, военных (в любом виде: на личном ТС, на служебном ТС, просто идущих), кортеж правительства, сдающих на права, дальнобойщиков с целью проверки по КПК или документов. Останавливать разрешено только если было замечено нарушение Уголовного или Административного кодекса (кроме 5.1 АК). Если водитель едет со спец. сигналами - разрешается отходить от пдд и штрафовать его запрещено.
За ликвидацию/посадку в КПЗ - наказание от администрации. 

Нарушение было 2.7 АК  а не 5.1

Ошибки:

1. в моих док-вах ты нарушаешь, и твое видео это доказательство что ты ехал без осветительных приборов

2. Не вижу там серьезных нарушений 

 

3. Незнаю это нарушение или нет но допустим будет нарушением

4. Вы сначало сказали что направляетесь на базу и ничего про починку не говори, а после того как я начал тему про штраф вы сразу начали сочинять о каких то спец службах которые вам починять ваш ЛИЧНЫЙ транспорт на базе.

5. к сожалению с своим биндером ничего не могу поделать

6. Можно перемотать строки и посмотреть. Я вам давал время чтобы вы оплатили штраф, ну а вы забили на это и искали способы выкрутить и защитить свои ненужные 1000. Я дал тайзер потому что, время которое я дал на оплату штрафа закончилось

7. Не вижу особых нарушений, я требовал оплаты штрафа вы неподчинились. Но рас есть 9.2 то ничего не могу сказать

Зачем делать из мухи слона. Док-ва об нарушении Freddy Kray тут, а так же его видео тоже доказательство что он едет с выключенными фарами

он же сказал что остановился и ему ехать некуда было), а сопроводить вы не захотели. Предложить помощь человеку, а тем более военному

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, idiot сказал:

он же сказал что остановился и ему ехать некуда было), а сопроводить вы не захотели. Предложить помощь человеку, а тем более военному

Он остановился, потому что его остановили. 

Честно какая то кринж жалоба. Столько текста и видео на 8 минут, чтобы получить отказ

Ссылка на комментарий
9 часов назад, idiot сказал:

он же сказал что остановился и ему ехать некуда было), а сопроводить вы не захотели. Предложить помощь человеку, а тем более военному

Я спросил куда он направляется, он сказал что едет на базу

Ссылка на комментарий

Чтобы выкрутится ему он должен ответить, что он едет на починку, и только тогда все остальное

Но он ответил что едет на базу и до того как он узнал про штраф он про ремонт автомобиля ничего не говорил

Ссылка на комментарий

Я вроде говорил ранее, что ты не знаешь в ПД больше, чем ответ про починку?) То и дело на этом ловишь, тебе видать кто-то про такое рассказал, сам то... Как минимум там неправильная статья, за неё можешь отлететь, а впредь будешь знать

Изменено пользователем Freddy Kray
26 июня 2022, в 20:05:56

Министр обороны Matthew_Margela [2921042] назначил Freddy_Kray [1284669] лидером фракции Военно-Морской Флот

26 июля 2022, в 19:42:50 Министр обороны Sugar_Kenshi [3027258] снял с Freddy_Kray [1284669] лидерство фракции Военно-Морской Флот
Ссылка на комментарий

Да и вообще, где твой откат? Ты 2 скрина закинул, видео давай)

26 июня 2022, в 20:05:56

Министр обороны Matthew_Margela [2921042] назначил Freddy_Kray [1284669] лидером фракции Военно-Морской Флот

26 июля 2022, в 19:42:50 Министр обороны Sugar_Kenshi [3027258] снял с Freddy_Kray [1284669] лидерство фракции Военно-Морской Флот
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Jesse Wesstorm сказал:

Чтобы выкрутится ему он должен ответить, что он едет на починку, и только тогда все остальное

Но он ответил что едет на базу и до того как он узнал про штраф он про ремонт автомобиля ничего не говорил

он к нам подъежал как бы, мы в любом случее ему помогли бы.

Ссылка на комментарий

Да и дело не в том, чтобы отмазаться, на самом деле... Просто когда полиция пытается и с вояк даже поиметь, РП на самом деле немного даже огорчает... Копу вообще посрать, кого он остановил, ему самому посрать на этот закон, который он сам нарушает. Тем не менее, ему нужен этот косарь. Если бы он попросил косарь, я бы ему его дал, но тут уже принцип. Если бы меня остановили без фар, ещё понятно, не выкрутиться. Однако же он подъехал к стоячему тс и начал что-то разыгрывать. Уже это незаконно... Даже если бы я был по рп пьяным за рулём, он не видел, как я вожу тс (пруфов от копа нет).

Изменено пользователем Freddy Kray
26 июня 2022, в 20:05:56

Министр обороны Matthew_Margela [2921042] назначил Freddy_Kray [1284669] лидером фракции Военно-Морской Флот

26 июля 2022, в 19:42:50 Министр обороны Sugar_Kenshi [3027258] снял с Freddy_Kray [1284669] лидерство фракции Военно-Морской Флот
Ссылка на комментарий

Штраф выдан верно.
Полицейский не мог видеть, что происходило до этого, исходя из Вашего ответа действовал по правилам.
Так или иначе Вам следовало после ДТП направиться в автомастерскую/к механику, а не продолжать движение с выключенными фарами.
Единственное в чем была его ошибка, так это выдача лишнего розыска, за это и накажу.
За неверную выдачу розыска можете продублировать жалобу в РП раздел лидеру и там сотрудника накажут по уставу.

ЗАКРЫТО

456773905_.png.752340d244cd05d535046a1a0aaa612f.png
 VK

Скрытый текст

>>>  ПОЛИЦИЯ <<<

San-Fierro Police Department  Валентина_Лапоухая [2663626] - с 15.09.2020 до 16.11.2020 [0/3] 2 срока
Los-Santos Police Department  Валентина_Лапоухая [2663626] - с 04.01.2021 до 24.01.2021 [0/3] 1 срок
Los-Santos Police Department  Tina_Blade [2663626] - с 12.06.2022 до 05.08.2022 [0/3] 2 срока
Министр внутренних дел    Валентина_Лапоухая [2663626] - с 05.08.2022 до 10.10.20222 срока

>>>  МЭРИЯ  <<<

  Las-Venturas city hall   Melanie_Howard  [2663626] - с 22.06.2019 до 23.07.2019 [0/3] 1срока
  Las-Venturas city hall   Vanessa_Weber [2663626] - с 23.08.2019 до 23.10.2019 [0/3] 2 срока 
 San-Fierro city hall   Vanessa_Weber [2663626] - с 30.10.2019 до 01.12.2019 [0/3] 1 срок 
  Las-Venturas city hall   Vanessa_Weber [2663626] - с 08.07.2020 до 10.08.2020 [0/3] 1 срок 

>>>  АДМИНКА <<<

24 января 2021 19:50:58 Админ Djonio_Hanter [522501] сделал Валентина_Лапоухая [2663626] Helper'ом  
17 марта 2021 17:15:5 Админ Djonio_Hanter [522501] поднял уровень админки Валентина_Лапоухая [2663626] до 700 уровня
10 октября 2022  08:43:45  Админ Djonio_Hanter [522501] снял с  Валентина_Лапоухая не в сети [2663626] Helper'ку  
10 октября 2022  08:43:45  Админ Djonio_Hanter [522501] сделал Валентина_Лапоухая [2663626] Helper'ом  
5 ноября 2022 12:58:51 Админ Djonio_Hanter [522501] поднял уровень админки Валентина_Лапоухая [2663626] до 700 уровня
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...