Перейти к публикации

[Обсуждение] Новое правило: Максимальное количество имущества, которым можно владеть — 3 дома


Согласен?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. 3 дома на 1 игрока

    • Да, больше и не надо
    • Нет, объясню почему

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

  • Главный модератор

Привет.

Посмотрите на скрины, что их объединяет?

Скрытый текст

Igor_Usov [DM] [2023-12-07 23-18].jpg

Скрытый текст

Igor_Usov [DM] [2023-12-07 23-17].jpg

То, что дома в таких местах (и не только, примеры можете привести в обсуждении) постоянно скупаются в большом количестве одними игроками. Куда, зачем? Для прибыли, по фану или просто, чтобы насолить кому-то? В общем, особого смысла нет.

Считаю это по сути некой монополией, которая мало чем полезна серверу.

Предлагаю ограничить максимальное количество домов на 1 игрока/человека до 3 штук. Думаю, это вполне достаточно.

Обсуждаем, голосуем.

При большом количестве голосов ЗА, c Нового года начнём раскулачивание (у игроков будет возможность продать лишнее имущество).

  • Like 1

Контакты указаны в профиле форумного аккаунта: связаться со мной💬
Сообщества сервера доступны по ссылке: tapy.me/absdm

Ссылка на комментарий

В принципе идея хорошая, обычные дома реально уже у монополистов, но хотелось бы сделать исключения для твинов которые качают кк для клана не брать в счет дома 4 города и дома бизнесы(сейчас с ними всё в порядке от 250+ лвла стоят в госе)

  • Like 1

DM PLAY

 

 

 
  
Ссылка на комментарий

Мы видим, что некоторые интересные районы выкуплены целиком одним или несколькими игроками, и такие дома фактически простаивают без пользы. Они заняты, потому что имеют какую-то ценность, либо просто понравились владельцу по каким-то критериям. Разумеется, хорошего в этом мало, потому что бывают заняты действительно хорошие дома, а желающие жить в них ничего не могут поделать, из-за чего приходится искать альтернативы. Но у правила есть две стороны медали.

Как выше упомянул Семён, некоторые районы, такие как четвертый, пятый города и дома-бизнесы, на сегодняшний день существуют в избытке и не нуждаются в очистке, их реально просто купить, и даже если забьёшь пару-тройку твинков, это мало на что повлияет в глобальном плане. В эту же категорию я могу включить непопулярные минигорода и весь СФ, в котором заселено от силы 10% домов. Я сам имею четыре дома в СФ, купил их по госу, они были буквально ничейными, и сейчас вряд ли кому-то нужны. Мне было бы обидно, если бы меня заставили их продавать под угрозой слива. Я бы конечно последовал правилу, но осадок неприятный останется. Отсюда возникает вопрос, а за что наказывать невиновных по факту? Тех, кто использует избыточное имущество, без цели кому-нибудь нагадить или прибрать к рукам "самое лучшее"? Нельзя ведь их просто игнорировать, как предложил Фломи. Правило должно быть единым для всех, в этом задача данной темы, уравнять игроков в отношении игрового имущества.

Поэтому как-то стал сомневаться, не поздно ли вводить правило вообще. Кажется, опоздали, как и с правилом о нахождении в разных кланах. Раньше ведь администраторы могли очищать дома у самых жадных и без такого правила, просто действовали по ситуации при особой наглости. Morgan, Nick Shadov тому примеры. Так вот, что мешает сейчас действовать так же, по ситуации? Правило может задеть и безобидных ребят, не потому что они кому-то сделали плохо, а только потому что это правило, надо соблюдать.

Изменено пользователем kevinadamson
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Правило запоздало, но лучше поздно чем никогда. Насколько это актуально спорный вопрос.

Однозначно положительный момент заключается в том что куча интересных домов освободится для желающих.
Пострадают немножк лудоманы да плюшкины, забивающие на свои твины любой более-менее приличный дом.

Для домбизов и 150х делать исключение будет нецелесообразно, виртов и так гораздо больше чем возможностей их тратить.

Наилучшим вариантом могло бы быть введение системы аренды. Со списанием фиксированной суммы в сутки со счета, или еще лучше сейфа, вместо приобретения имущества. Но это как мы понимаем недостижимо ввиду политики развития сервера владельцем.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...