Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ваш ник: Michael Anderson 3721559

Ник администраторjd: Adept Lawliet Hilis_Weep

Лог: 

15 декабря 2023, в 21:26:56 Админ Hilis_Weep [2635622] выдал предупреждение нарушения RP Michael_Anderson [3721559] не в сети [1/3], причина: Жалоба на бандитов №191

Ситуация: не согласен с его решением Adept Lawliet о принятии решения по жалобе на Hilis_Weep, пусть больше не проверяет такие жалобы если не знает правил в структуре ПД.

патрулировать на неполицейском транспорте запрещено. Так же как и открывать огонь сразу, и без просьбы об остановке, если просьбы об остановке не было, значит не было 9.1 у.к. Их действия не верны, ликвидация не осуществляется по 2.3 у.к.. и эту статью выдал совсем другой полицейский, который не был с ними в машине, и не запрашивал помощь по рации. Я не мог понять что им нужно от меня было, они ездили на личном ТС я не мог знать что они за мной едут, они обязаны в громкоговоритель крикнуть об остановке, а не стрелять с автомата в человека, который ничего не сделал опасного.

Если это ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ТРАНСПОРТ, то все равно они не имели право без причины открывать огонь и вообще гнаться за мной без запроса о помощи. Тот кто выдал розыск должен был сам за мной поехать и если бы ему нужна была помощь он бы ее запросил и они бы приехали. Но тем более открывать огонь с автомата они не имели право, потому что за 2.3 у.к. не убивают людей.

Запрещено: 

  •                      Патрулировать на зарегистрированном автомобиле под предлогом данной возможности (УПД 9.18)
  •                         ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ТРАНСПОРТ предназначен Для быстрого реагирования на серьезные нарушения уголовного кодекса (убийство/стрельба по сотруднику полиции, организация теракта), запросы в рацию о подкреплении от любых подразделений (code-3).  2.3 у.к. не является серьезным нарушением что бы за это открывать огонь, без требования об остановки,

ИЗ УСТАВА ПД

  •        9.36 Запрещено вмешиваться в деятельность сотрудника PD во время погони/ареста и т.п., используя функционал PD , если на то не было запроса о помощи.
  •        Запрещено. 9.29 Ликвидация при любой ситуации и любом нарушении УК/АК (исключение: У.К: 1.1 (с летальным исходом), 1.2, 2.1 (с уточнениями ниже), 2.2, 6.1, 6.2, 9.1 (с уточнениями ниже), 11.2, AFK при аресте (соблюдая УПД 8.5).  2.3 у.к. тут не прописано. 9.1 у.к. не было, потому что просьбы об остановке не было и я не знал что за мной идет погоня, только лишь когда начали стрелять не по правилам, это по вашему просьба об остановке? И были на личном ТС без запроса о помощи от сотрудника который выдал розыск. ликвидация нарушителей может быть осуществлена в крайних случаях (согласно УПД 9.29).

Доказательства:      https://forum.gta-samp.ru/index.php?/topic/1119366-жалоба-№191/

                                  https://forum.gta-samp.ru/index.php?/topic/1119718-hilis-weep/

Уверены ли вы в своей невиновности?: конечно Уверен, что варн мне дали просто так уверен.

 

 

 

Изменено пользователем Michael_Anderson
Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Platinum RP

О каком разрешении здесь может идти речь, если вы на глазах копов (и не только того, кто в патрульке) нарушили УК 2.3, за что моментально получили розыск и последующую погоню за собой. Полицейские на ламбе ничего не нарушили по уставу, поскольку имеют право реагировать на нарушения УК в их присутствии, однако даже если арест был бы неправомерным - вы не можете просто выйти из игры от погони, это будет нарушением в любом случае.

Ситуация доводится до конца и у вас есть полное право написать жалобу, если не согласны с действиями игроков, проводивших арест. А не так, что спровоцировали, получили розыск и тут же оффнулись - в такой ситуации в целом погоню даже не начать, поскольку вы nonRP путем её обрываете.
Жалоба проверена верно.
Закрыто

Небеса бесконечны, как мы одиноки
И камнем вниз, летит душа - белая птица
Сколько в мире людей также сбились с дороги?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...