Перейти к публикации

Форумный этикет


Рекомендованные сообщения

     Доброго времени суток, Друзья. Эта тема создана для того, чтобы привлечь Ваше внимание к актуальным проблемам сервера и попытаться создать хоть какой-то баланс между игроком и администратором, навести на правильные мысли. Прошу потратить несколько минут Вашего времени на прочтение этой темы, прежде чем писать жалобу. Здесь я не собираюсь писать какую-то систему из огромного количества правил, я лишь хочу предложить свой небольшой концепт, который я назвал "Правило трёх В", и  думаю, что это лучший способ донести до игроков и администраторов главные правила — просто запомнить три слова:

     Взаимоуважение. Я прошу хотя бы на форуме не оскорблять друг друга, свести конфликты к минимуму и решать проблемы мирным путём. Игроки, помните, что от вашего отношения к людям зависит то, как будут относиться люди к Вам же. Администраторы, помните, что от ваших действий и поведения зависит Ваша репутация на сервере и отношение игроков к Вам. Чем меньше мы будем испытывать чувство злости и ненависти друг к другу, тем меньше на сервере будет неприязни и конфликтов. Помните, что любая ситуация разрешима, стоит просто проявить немного терпения и побольше уважения. 

     Взаимопонимание. Все мы люди, у всех есть личные дела вне сервера, но порой мы об этом не задумываемся. Игроки, помните, что администратор — не робот, ему требуется время на рассмотрение Вашей жалобы как в игре, так и на форуме, это не быстрая процедура; помните, что администраторов меньше, чем игроков, и, соответственно, меньше, чем жалоб от игроков, поэтому мы не можем разорваться, но стараемся. Администраторы, помните, что игроки ждут от Вас адекватных, справедливых и оперативных решений. Чем меньше мы будем искать личную выгоду, тем меньше на сервере будет недопонимания. Помните, что нужно думать не только о себе, но и о других, и опять же проявить терпение. 

     Взаимопомощь. Если игроки и администраторы объединятся, то количество нарушений на сервере сведётся к минимуму. Игроки, помните, если администратор не успевает реагировать на жалобу в игре, то нужно подать жалобу через форум, этим вы поможете проекту избавиться от нарушителя и себе же, продолжив играть на чистом проекте; помните, что начинать нужно с себя, не ленитесь записывать доказательства и жаловаться на нарушителей. Администраторы, помните, что игроки, особенно новички, нуждаются в помощи, не отказывайте им; помните, что реагируя на жалобы Вы помогаете в первую очередь игрокам, потом серверу и только потом себе. Чем меньше мы будем перекладывать вину друг на друга, тем меньше на сервере будет нарушений. Помните, что вместе мы будем справляться гораздо эффективнее, нужно помогать друг другу. 

     Как видите, это несложная и всем понятная иерархия, где третье вытекает из второго, второе из первого и так далее, создавая цикличность. Надеюсь на Ваше благоразумие и адекватность, самое главное — будьте спокойны и терпеливы. Спасибо за Ваше внимание и потраченное время.

  • Like 17
  • Haha 5
  • Confused 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...