Перейти к публикации

[Аккаунт] Прикрепление и защита


Рекомендованные сообщения

К вопросу безопасности своего аккаунта стоит относиться как можно ответственней, потому что кража аккаунта может понести за собой более серьёзные последтсвия.
Я постарался собрать здесь как можно больше советов, чтобы максимально отгородить Вас от утраты аккаунта.

Начать стоит с того, что администрация не несёт ответственности за ценности игроков, в том числе и сам аккаунт. Как в результате умышленной передачи аккаунта другому игроку, так и в результате кражи переданный аккаунт будет заблокирован до уточнения обстоятельств, а после уже навсегда. Во втором случае Вы можете восстановить аккаунт через главного администратора (услуга платная).

Приступим непосредственно к защите аккаунта.

1. Пароль

Пароль — это основной и самый распространённый способ защиты, но наиболее уязвимый ко взлому. Каждый игрок вводит его при регистрации, но также можно сменить пароль через меню:

Клавиша Y - Настройки - Аккаунт - Сменить пароль

Как придумать надёжный пароль:

  • Используйте в своём пароле не только строчные, но и заглавные буквы, а также всевозможные цифры и символы.
    Подсказка: не переусердствуйте с составлением пароля, чтобы не было трудностей с вводом и чтобы попросту не забыть его.
  • Не используйте в пароле свои личные данные (никнейм, имя или фамилию, логины от других сервисов, номер телефона и т.д.), потому что такие пароли очень просто подгадать.
    Подсказка: можно придумать какое-то предложение или набор слов, но лучше всего подойдёт случайная генерация символов.
  • Не используйте пароли от других сервисов (в особенности от почтовых ящиков, социальных сетей и форума), старайтесь придумывать уникальные пароли. Тогда в случае потери аккаунта злоумышленник не сможет взломать другие ресурсы.
    Подсказка: лучше завести записную книжку или тетрадку, чтобы записывать туда свои данные и не терять их.

2. Секретное слово

Секретное слово — это второй по важности способ защиты, который отсеивает большое количество способов взлома. Каждый игрок может создать своё случайное слово через меню:

Клавиша Y - Настройки - Аккаунт - Сменить секретное слово

Чтобы придумать надёжное секретное слово, обратитесь к пунктам о составлении пароля, критерии составления надёжного кода те же. Единственное, что я хочу добавить, — система не даст Вам создать секретное слово, схожее с паролем, поэтому постарайтесь придумать что-то сложное для злоумышленника и простое для Вас самих, чтобы не мучиться с его вводом и запоминанием.

Секретное слово нужно вводить при донат-покупках, а также при смене пароля/почты. Это остановит злоумышленника, но он сможет украсть личное имущество игрока (деньги, дома, кланы и т.д.). Чтобы этого избежать, существует привязка аккаунта.

3. Привязка аккаунта

Привязка аккаунта — это последний и самый надёжный способ защиты, который ограничит злоумышленнику все действия на аккаунте. Каждый игрок может привязать свой аккаунт к электронному почтовому ящику, к своей страничке ВКонтакте или к номеру телефона:

  • Привязка аккаунта к e-mail адресу не рекомендуется, так как имеются проблемы с доставкой писем. Но если другого варианта нет, лучший сервис — Gmail. Привязка происходит через меню в два действия:
    Клавиша Y - Настройки - Аккаунт - Email - Изменить свой Email
    Введите сюда свой почтовый адрес и ждите письма. Если письмо не пришло, проверьте папку "Спам", либо подождите ещё какое-то время.
    Клавиша Y - Настройки - Аккаунт - Email - Подтвердить свой Email
    Введите сюда сгенерированный код подтверждения из письма.

 

  • Привязка аккаунта ко ВКонтакте работает корректней, чем с почтой. Для её осуществления нужно сначала подписаться на сообщество Absolute Role Play | GTA SAMP и разрешить ему отправлять Вам сообщения. Привязка происходит через меню в два действия:
     
    Клавиша Y - Настройки - Аккаунт - ВКонтакте

    Введите сюда свой ID (адрес страницы) ВКонтакте. Работают как Ваши собственные адреса, так и изначально сгенерированные сервисом.
    Откроется окно, в которое необходимо ввести сгенерированный код подтверждения из сообщения. Не закрывайте окно, пока ждёте сообщения.

 

  • Привязка аккаунта к номеру телефона является самой надёжной защитой, так как сим-карта всегда при Вас и никто не имеет доступ к SMS-сообщениям. Услуга платная и стоит 20 рублей доната, но даже если взломают Ваш аккаунт, почтовый ящик или ВКонтакте, то доступ к аккаунту не будет утерян. Рекомендуется использовать сервис Viber как основной для SMS-сообщений. Привязка происходит через меню в два действия:
    Клавиша Y - Настройки - Аккаунт - Сотовый телефон - Купить
    Введите сюда свой номер телефона, внимательно проверьте правильность. 
    Следует проявить терпение и подождать, так как отправка кода может занимать до 10 минут. Не отправляйте код повторно несколько раз, на один номер телефона может прийти только до 4-х SMS в сутки. 
    Клавиша Y - Настройки - Аккаунт - Сотовый телефон - Ввести полученный код с телефона
    Введите сюда сгенерированный код подтверждения из SMS-сообщения. Код приходит от адреса sms.RU#.

Каждый вид привязки аккаунта потребует подтверждения аккаунта при входе с неизвестного места. На неподтверждённом аккаунте игрок может находиться короткое время; большинство функций, включая чат, будут недоступны. Это исключит злоумышленнику возможность совершать какие-либо действия с Вашего аккаунта.

4. Личное соблюдение безопасности

Помните, что Ваш аккаунт — только Ваша собственность, и следует отдавать себе отчёт в своих действиях и следить за своей активностью как на сервере, так и в Интернете.

Несколько советов:

  • Будьте внимательны и никому не сообщайте свои данные, ни под каким предлогом. На проекте и вне проекта распространена мошенническая деятельность, да и обычные скупые хитрые игроки не прочь забрать себе Ваш аккаунт, если выпадет такая возможность. Как было упомянуто выше, храните свои пароли в отдельно-заведённой тетрадке/записной книжке, но не на компьютере и уж точно не в Интернете. Так вы обеспечите максимальную сохранность своих аккаунтов.
  • Контролируйте свои посещения различных сайтов, особенно те, откуда Вы хотите что-то скачать на свой компьютер. Существует род программ (они носят название "стилеры" от английского "steal" — "украсть"), записывающих ваши пароли и отправляющих напрямую злоумышленникам. Чтобы избежать появления их на Вашем компьютере, скачивайте файлы лишь с проверенных источников и самостоятельно проверяйте их на наличие стилеров.
    Для проверки рекомендую пользоваться этим источником: (кликабельно)
  • Защитите свои аккаунты на сторонних сервисах с помощью двухфакторной аутентификции. Такой алгоритм позволяет защитить ваш аккаунт от доступа злоумышленника, даже если он получит пароль. Работает это следующим образом: при входе в аккаунт Вас попросят написать код из SMS на ранее указанный Вами номер телефона. Рекомендую также владельцам смартфонов использовать сервис Google  Authenticator. 
    Перечень ссылок с описанием:
    Gmail: (кликабельно)
    Mail: (кликабельно)
    ВКонтакте: (кликабельно)

По необходимости данная тема будет обновляться. Спасибо за внимание и будьте осторожны.

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...