Перейти к публикации

Cas Damato

Пользователь
  • Публикаций

    406
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя Cas Damato

  1. Этого не происходит так часто, как может показаться. А так в целом да - если игрок обращается ко мне в связи с моей прямой обязанностью помогать и защищать от преступности, я просто обязан принять его обращение и попытаться это дело расследовать. Это прямая работа полиции. Я повторюсь - в данном случае (если подозреваемые в маске) с использованием различных не-биндерных отыгровок, а также не с правом сразу арестовать на основании лишь обращения, а с правом только остановить для, так сказать, процессуальных действий, и уже по рп с отыгровками устроить например обыск, допрос, опрос, детектор лжи и т.д. (зависит от фантазии копа).
  2. Да, только все прекрасно знают и видят, кто реально абузит, а кто принял вызов от незнакомого человека и пытался помочь.
  3. С твоих слов я не собираюсь ничего вкуривать. Ждем ответа проверяющего.
  4. Так пусть бы и друг сказал. Друг, враг, какая разница. Я коп, мне жалуются граждане. Звонок в полицию присутствует. Это один из недоработанных нюансов устава. На самом деле если имеется жалоба от граждан, коп ОБЯЗАН реагировать. Куда более важный и корневой пункт устава гласит: 1.3 Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
  5. Cas Damato

    Жалоба №45

    Причина погони была - на вас граждане дали жалобу и приметы. То, что в смс - а как еще на расстоянии они должны сообщить? Или я должен именно подъехать к ним и чтоб ровно то же самое сказали вслух? Хотя даже тогда ты скажешь, что они прочитали ник на головой, а значит нонрп... Погони не было? Зачем врешь то? Мы с тобой начали перестреливаться, у обоих оставалось по 40 хп и мы оба отступили. Через 15 мин я нашел тебя в одном из ближайших домов и ликвидировал.
  6. Cas Damato

    Жалоба №30

    Причина такая - еду мимо, вижу подозрительная машина с людьми в масках. Еще и шли звонки в полицию весь вечер от дальнобоев, что их грабят (док-ва в похожей жб - ссылка). Стоит рядом гражданский и явно чем-то недоволен по отношению к масочникам. На вашем же видео видно - я спрашиваю "что тут?" Ответ от гражданина "бьют". Я подъезжаю, эти начинают отъезжать. Естественно я сразу трекер дал, чтоб не упустить.
  7. Cas Damato

    Жалоба №45

    Хочу чтобы дальнобои знали - в итоге яки Барышков и Шольц были пойманы. Не с проста у нарушителей так пригорело
  8. Cas Damato

    Жалоба №45

    посмотрим в итоге, кто нуб)
  9. Cas Damato

    Жалоба №45

    [СКРИНЫ] Поступили звонки в полицию - жалобы от дальнобойщиков, что их грабят. Граждане дали в смс описание подозреваемых - их точные имена. Я передал имена подозреваемых в рацию. На основании всего этого - (на последнем скрине) я даю разрешение, чтобы их можно было останавливать.
  10. Это зависит от ситуации. Я знаю, что например нельзя УК 11.3 выдать за оск копа в смс. Но тут звонки в полицию от граждан. Я не могу не реагировать, иначе теряется вообще весь смысл обращений в полицию. Мне граждане дают точные приметы, а я должен что ответить? "это нонрп инфа, до свидания"? Во-первых, это уже не мои заботы, как они узнали ваши имена. Я спросил, они назвали имена. Я обязан реагировать на обращения граждан. Во-вторых, это игра. Увидели ники над персом - ну окей. Там также в одном смс видно, что было обращение что "грабят на лансере, трасса лв-сф". Т.е. также и место названо, и ваша машина. Примет много дано различных. Я доказал, что не сам лично решил погоняться за людьми в масках, а реагировал на обращения в полицию, после чего передал имеющуюся инфу в рацию. Не совсем, звонки в полицию уже часть работы полиции. Да, на основании просто лишь слов других людей я не могу сразу выдать статью например. Но появляются основания для остановки, а потом и допроса/обыска/поиска улик и т.д. с использованием отыгровок. И на последнем скрине видно, что я в рацию говорю "Стопайте их" - т.е. остановите. Я не сказал "Разрешаю арест", я разрешил лишь остановить. В этот момент я мчался туда чтобы сам лично, если их остановят, начать проводить рп-действия по допросу с отыгровками. Но как мы видим, нарушители дали по газам.
  11. Так с этим не спорю. С их стороны нарушений нет. Просто и с моей стороны тоже нет.
  12. [СКРИНЫ] Поступили звонки в полицию - жалобы от дальнобойщиков, что их грабят. Граждане дали в смс описание подозреваемых - их точные имена. Я передал имена подозреваемых в рацию. На основании всего этого - (на последнем скрине) я даю разрешение, чтобы их можно было останавливать.
  13. [ВИДЕО] На 00:25 проматываю чат, там: Майор Vincent Atwood: [SWAT] 10-57, 10-20 Bone County, Автомобиль гос.номер 157 в западном направлении (показываю что ид 157 это Барышков); Капитан Алёна Ланцева: [РD] Заведено дело №157 по УК 2.2 Т.е. уже 2 доклада что Барышков нарушил закон и его ищет полиция. Далее: На 00:40: Wilhelm Scholz убрал пистолет "Glock 19" за пояс (Увидев, что у него было оружие, которое он убрал, могу как минимум проверить его лицензию). Кричу в .гв остановиться, он начинает сдавать задним ходом, явно пытаясь уехать. Выкидываю с тс Шольца, по мне открывает огонь Барышков.
  14. Cas Damato

    Жалоба №45

    Наручники нельзя выдать если уже наступило 0 хп. А пока живой, хоть и раненый валяюсь - не нарушение. По поводу Апаче: Не принимаются жалобы: С разными ситуациями собранными в одной жалобе. Одна ситуация = одна жалоба!
  15. Cas Damato

    Жалоба №17

    Беспричинно нельзя. Т.е. если не было нарушений ук от тебя и просто брать приезжать на капт ловить - нельзя. А тут у вас была ситуация с копами, они перед смертью успели дать запрос о помощи и вот через 15 мин я тя нашел.
  16. Cas Damato

    Жалоба №17

    Ну да. Я не умирал, время поиска не истекло, в больке запрещена проверка паспорта без причины. Ничего из этого не было, поэтому можно.
  17. Cas Damato

    Жалоба №17

    Поступило разрешение о ликвидации в течении 30 мин:
  18. Мой ник - Cas Damato Моё число - 21 Банк. счёт (на случай если хотите забрать приз переводом) - 245138
  19. Поддерживаю автора жалобы. Где это видано, чтобы министр ПОЛИЦИИ издал закон "Запрещаю задерживать бандитов за оборот оружия"? Это получается по рп министр поддерживает и одобряет действия бандитов и издает преступный закон. Если что, я прекрасно понимаю, что скорей всего это идея не министра, а приказ сверху, от админов. Однако опубликовал этот приказ министр, к нему тоже возможны претензии. И как мне кажется, если бы министр был полностью против, при большом желании он бы мог отказаться от издания такого указа. Да, может быть получил бы какой-нить +0.5 от адм за отказ, но порой в этой жизни нужно идти против начальства и показать свое мнение, ибо начальники не всегда правы. (Тут ничего личного абсолютно к министру, на его месте мог быть любой другой. Да и раньше такое бывало. Просто я решил высказаться именно сейчас). Логика при издании этого закона была скорей всего такова, что в гетто большая преступность, там итак все ходят с оружием, поэтому пускай теперь ходят легально. Но с точки зрения рп это бред. В реальной жизни все равно де-юре остается закон, запрещающий оборот оружия. Пускай бы все оставалось как раньше - да, в гетто все с оружием, но если что, если полиция оказывается рядом, то уж имеют право задержать. Насколько я знаю, в гетто США работают копы и под прикрытием, и устаиваются облавы и рейды, и т.д. Т.е. нет закона, ЗАПРЕЩАЮЩЕГО полиции привлекать за оборот оружия где бы то ни было. Просто в гетто это делать труднее и опаснее, да (что и было у нас тоже), но нет ПОЛНОГО запрета. Или же как сказал министр "Отмены запрета не будет, т.к бандитам разрешено обстреливать друг друга на территории гетто." Хочется сразу возразить, что был итак уже закон о запрете вмешательства в капты и обстрелы главного дома, а также закон, разрешающий САМООБОРОНУ если на тебя напали. Этого вполне хватало. И при чем тут обстрелы, если стрельба по кому-то это уже не 5-ая глава УК, а УК 1.2 ? А в законе то сказано про 5-ую главу. Т.е. теперь можно: УК 5.1: ходить с оружием в открытую (тем самым пугая мирных жителей. И крутануть колесо мышки чтоб убрать оружие хотя бы для вида при копе это "очень тяжело сделать", понимаю), УК 5.2: носить оружие без лицензии (это наименее важно на фоне остального, но тоже странно что такое теперь разрешено законом), УК 5.3: стрелять без причины в воздух и стены (также пугая жителей), УК 5.4: продавать и покупать оружие в открытую (пропадает интересный и захватывающий дух момент, когда при продаже все-таки нужно было игрокам при сделке озираться по сторонам, ибо они знали что совершают незаконные действия с точки зрения уголовного кодекса. А теперь нет этого чувства). И повторю, всё это итак бывало ранее, просто время от времени полиция, если оказывалась рядом, могла за такое задержать. А теперь запрещено. Ну это же бред. За какое-нить жалкое оскорбление пд или удар кулаком по чужой машине в гетто по-прежнему можно задержать, но если геттовец будет стоять С ОРУЖИЕМ или вообще стрелять, то нельзя трогать??
  20. следующий раз увижу, задавлю нахуй сразу чтоб тебя на свете не было
  21. Снят был розыск через минуту. ДОК-ВО
  22. Cas Damato

    Жалоба №339

    Как же глупо выглядишь. Ты сначала открой УК и почитай: 9.1 Неподчинение офицеру полиции. Совершение побега от сотрудника полиции во время задержания. Наказание: Нарушителю присваивается 2 уровень розыска. - Примеры: попытка скрыться если очевидно что сотрудник PD направляется или обращается к вам.
  23. Cas Damato

    Жалоба №339

    Направился к тебе - ты по газам - это ук 9.1. А ук 1.1 за драку с грувом. Тушись ВИДЕО
  24. Я за то, чтобы дать еще один шанс человеку, может и в правду что-то изменилось в лучшую сторону. Понаблюдать за игроком. Если нет, всегда можно обратно кинуть в ЧС.
  25. Cas Damato

    Жалоба №101

    Далее, ты выделил фразу Наказание выдается только в том случае, если провокация очевидна, игрок повторяет это более двух раз и все происходит в одной ситуации. , только там написано: провокации, когда игрок намеренно и многократно повторяет фразы со словом мусор, находясь в присутствии полицейского с целью задеть. Наказание выдается только в том случае, если провокация очевидна, игрок повторяет это более двух раз и все происходит в одной ситуации. Например: "никто не видел здесь мусор?": "нужно вынести мусор" и т.д. Max Devison, учимся читать.
×
×
  • Создать...