Перейти к публикации

[Ministry of Internal Affairs] Информация для лидеров


Рекомендованные сообщения

  • Старший модератор Lithium RP

QR8IR.pngQR8Kj.png
QR8NN.png
QR8TK.png

Лекции

Акции для граждан штата

Изменено пользователем Onik Disaro

33WwFOm.png

4 августа 2020 20:57:32 Админ Daniel_Heartless [2] сделал Onik_Disaro [1484] Helper'ом
Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Lithium RP

ЧТО ТАКОЕ «БЛАТ» И ЕГО ПРОЯВЛЕНИЕ

Блат - полезные связи, знакомства, благодаря которым можно получить какую-то выгоду в обход правил. 
«По блату» — благодаря выгодному знакомству, через «нужных» людей.

Бывают случаи, что лидеры «блатят» сами того не подозревая, а когда Администрация их наказывает, утверждают, что никакого «блата» не было. 

Примеры проявления блата:
- Восстановление гражданина на должность, после того как он ушёл по собственному желанию;
- Принятие человека вне набора;
- Принятие человека на 2+ ранг;
- Выдача скина не по рангу;
- Повышение без отчёта;
- Разное наказание 2-х людей совершивших одно и тоже нарушение;
- Принятие гражданина в организацию при том, что гражданин не подходит по требованиям;
- Выгораживание сотрудника из ситуации, где он был не прав;
- Снятие розыска с гражданина без основания.

Подведу итог: 95% криков о блате со стороны тех, кто не знает и не может знать о реальном положении дел, не более чем обыкновенное нытьё. 

33WwFOm.png

4 августа 2020 20:57:32 Админ Daniel_Heartless [2] сделал Onik_Disaro [1484] Helper'ом
Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Lithium RP

ПРАВИЛА ДЛЯ ЛИДЕРОВ МВД

1. Лидер обязан качественно и красиво оформить свой раздел форума, создавая только нужные темы. При этом лидер обязан иметь на форуме все обязательные темы:  "Заявления на трудоустройство", "Заявления на перевод из других департаментов", "[FAQ] Всё для сотрудников" (можно добавлять ссылки на темы с "Справочника МВД"), "Система повышения", "Устные предупреждения, выговоры и наряды",  "Отчетность старшего состава", "Заявления на отпуск", "Черный список". Запрещено удалять темы с пометкой "Не удалять" и "Прощальные письма Генералов".
2. Лидер, только вставший на пост, имеет право обнулить все действующие выговоры сотрудников 2-7 рангов. Выговоры старшего состава не обнуляются.
3. Лидер, только вставший на пост, обязан обнулить ЧС фракции. ЧС старшего состава обнуляется на усмотрение лидера.
4. Лидер обязан вовремя выкладывать свой отчет в тему «Отчетность Генералов».
5. Лидер совместно с министром и старшим составом(по желанию) обязан своевременно проверять жалобы на своих сотрудников в общем разделе фракции.
6. Лидер обязан уделять достаточно времени игрокам своей фракции, обучать и помогать им.
7. Лидер обязан уметь решать различные конфликты между фракциями и своими подопечными.
8. Лидер обязан поддерживать и повышать онлайн фракции.

9. Лидер обязан соблюдать систему наказания своих сотрудников, описанную в Уставе, а так же основные правила для сотрудников старшего состава.
10. Лидеру запрещено оскорблять/грубить/хамить игрокам и любое неадекватное поведение.
11. Лидеру запрещено игнорировать нарушения своих сотрудников.
12. Лидеру разрешено менять систему повышения самостоятельно, без согласования с администрацией.
13. Лидер имеет право, но не обязан выполнять работу состава, такую как патрули, выезды на спец. операции и так далее.
14. При отсутствии одного из лидеров департамента ответственность за фракцию переходит на Министра.
15. Наборы во фракцию проводятся по заявкам на форуме и на собеседованиях в игре.
16. Лидер имеет право принимать nonRP-ники исключительно на 1 ранг. Данным сотрудникам дается 24 часа на смену ника. В случае истечения данного срока - лидер обязан уволить сотрудника.
17. Перевод между департаментами возможен по заявкам с потерей 1 ранга. 
18. Запрещено добавлять в чёрный список игроков, которые покинули фракцию через меню. 
(Y - фракция - покинуть)
19. Разрешено увольнять сотрудников по собственному желанию после того, как прозвучит доклад в рацию: ![Отдел] Прошу уволить меня по собственному желанию.
20. Лидер обязан фиксировать нарушения граждан штата в патрулях (и других всевозможных ситуациях) при помощи программы для записи экрана (fraps, bandiсam и т.д), для предоставления видеодоказательств администрации в спорных ситуациях.

Данные правила не оговаривают полностью все ограничения/запреты/требования, если появится спорный случай, требуется урегулировать его со следящей администрацией за МВД.

Лидеру необходимо знать все о проведении собеседований/ДОД. Подробнее тут и тут.

33WwFOm.png

4 августа 2020 20:57:32 Админ Daniel_Heartless [2] сделал Onik_Disaro [1484] Helper'ом
Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Lithium RP

ПРОВЕРКА ЖАЛОБ

Данная тема создана для помощи лидерам МВД в проверке жалоб на своих сотрудников. 

Проверять тему "Жалобы на сотрудников" разрешено со звания Подполковник.  В случае, если сотрудник ст. состава допускает частые ошибки в проверке жалоб, ему выдается выговор.
Жалобы должны проверяться своевременно. Если у вас совместно с министром возникают трудности в проверке жалоб, не стесняйтесь обращаться за помощью к куратору своей фракции.

Перед проверкой жалобы, в первую очередь нужно обращать внимание на: 
1. Смотрите на то, чтобы жалоба была составлена по форме.
2. Оформленные жалобы с неверными заголовками - отказываются. Пример: Жалоба на Vincent Strife - неверное оформление. Жалоба №1 - верно.
3. Жалобы с доказательствами в виде скриншотов принимаются только в том случае, если проверяющему понятна ситуация.
4. Будьте внимательны когда смотрите доказательства. Проверяйте ник на видео/скриншоте, и ник в жалобе.
5. Смотрите, чтобы заголовок при закрытии жалобы соответствовал последующему порядковому номеру от последней закрытой жалобы. Если не соответствует, так как при закрытии жалоба переносится в самое начало - редактируете заголовок и изменяете, проделав следующие действия: зажимаете левой кнопкой мыши по заголовку жалобы и меняете цифры, чтобы был определенный порядок. Важно, запрещено менять заголовок жалобы через ее редактирование (Клавиша "Изменить").
6. Тег с ником должен быть прописан отдельно от тега с номером аккаунта.
7. Если в жалобе несколько нарушителей, то каждый тег должен быть написан отдельно.
8. Если видео про розыск/штраф в жалобе оформлены от 3-го лица и при этом предоставленных доказательств недостаточно, то такая жалоба должна отказываться с причиной: недостаточно доказательств.
9.
 Если с момента нарушения прошло более 24 часов, жалоба не рассматривается. (Срок действия скриншотов у сотрудника МВД - 24 часа)
10. Видео, в котором явно виден монтаж (разрыв по времени), не принимается.
11.
 Не рассматривается жалоба с серьёзными оскорблениями в самой жалобе (маты/неуважение/оскорбления по типу "дурак" и т.д сюда не учитываются).
12.
 Жалобы без описания ситуации не принимать. Пример: "На видео видно". 

Если хоть один из критериев нарушен - жалоба отказывается и при отказе нужно написать причину отказа: не по форме/не указан тег в жалобе/не указано время нарушения и т.д. 

После одобрения и закрытия жалобы, вы должны выдать наказание в игре посредством доклада в рацию. Наряд/выговор/устное предупреждение - заносится сразу же в таблицу с доказательствами доклада и ссылкой на жалобу, по которой сотруднику выдали наказание. Но, если сотрудник сразу же погасил наряд/выговор при закрытии жалобы, до того, как Генерал/Полковник/Подполковник сделал доклад в рацию в игре - в таком случае делать доклад уже не нужно, просто принимаете погашение наказания в теме. 

Изменено пользователем Megane Disaro

33WwFOm.png

4 августа 2020 20:57:32 Админ Daniel_Heartless [2] сделал Onik_Disaro [1484] Helper'ом
Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Lithium RP

Личные Дела

Личное дело - представляет собой тему, которую каждый сотрудник создаёт для себя сам. В личных делах пишется вся информация об этом сотруднике, а так же в нём отслеживается его работа на повышение и т.д.
Контроль за порядком в личных делах осуществляется Генералами и его ст. составом, а проверяется министром и администрацией (По желанию).

Правила контроля личных дел:
1. Смотрите на заголовок. Заголовок должен быть строго по шаблону "[Отдел] Имя Фамилия [ Номер аккаунта]". В названии темы запрещены посторонние знаки/символы и т.д.
2. Если сотрудник был повышен/понижен/переведен в другой отдел или изменилась любая другая информация, сотрудник обязан в течение 24 часов обновить эту информацию.
3. Личное дело должно быть заполнено по форме. [ВНИМАНИЕ: Допускается креативное оформление личных дел].
4. Личное дело проверяется только отделом "МВД".
5. Если сотрудник по каким либо причинам покинул PD, лидер обязан закрыть личное дело, закрепить и скрыть его.
6. Запрещено создавать личные дела не для себя. Каждый сотрудник обязан сам создавать своё личное дело.
Проверяющему личных дел разрешено: 
- Писать замечания сотрудникам, указывая на их ошибки.
- Удалять спам.
- Скрыть/Закрыть и закрепить личное дело если сотрудник по каким то причинам решил пересоздать личное дело.
- Скрывать личное дело если заполнено не по форме/сотрудник не состоит в вашем ПД.
- В разделе личные дела создавать свои темы. [Только которые имеют отношения к личным делам]
- При подаче ответа, проверяющий обязательно должен прописать какое RP задание было выполнено сотрудником в отчете. 
[Одобрено. Будете повышены. Выполнено RP задание "Заправка служебного транспорта"]
Проверяющему личных дел запрещено:
- Генералам редактировать личные дела своих подчинённых. [
Добавлять тэги]
- Скрывать личные дела действующих сотрудников.
- Закрывать личное дело действующего сотрудника.  [Исключение: просьба автора ЛД]
- Восстанавливать личные дела после ухода сотрудника.

33WwFOm.png

4 августа 2020 20:57:32 Админ Daniel_Heartless [2] сделал Onik_Disaro [1484] Helper'ом
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Старший модератор Lithium RP

Лекции

Лекция — систематическое, последовательное изложение учебного материала, какого-либо вопроса, темы, раздела, предмета, методов науки. 

На данный момент, Вы можете проводить лекции для сотрудников Департамента и для граждан штата. Лекция для сотрудников проводится в полицейском департаменте, для граждан в конференц зале министерства. Требования которые должны быть соблюдены при проведении лекции:

Для сотрудников:

  • Наличие в строю минимум 1 сотрудника
  • Минимум 15 строк
  • Наличие докладов о начале и конце проведения лекции
  • Тема лекции должна относится к углубленной полицейской тематики
  • Тема не может повторяться за срок

Для гражданских:

  • Наличие в зале минимум 1 человека
  • Минимум 25 строк
  • Наличие гос. новости о предупреждении, начале и конце проведения лекции
  • Тема лекции должна относится к полицейской тематики
  • Тема не может повторяться за срок

Доклады при проведении лекции для сотрудников:

Скрытый текст

![Тэг]Начал проводить лекцию на тему "Тема", в составе х человек.
![Тэг]Закончил проводить лекцию на тему "Тема" в составе х человек.

Гос. новости при проведении лекции для граждан:

Скрытый текст

/gnews Сегодня в хх.хх пройдет лекция на тему "Тема".
/gnews Лекция пройдет в конференц зале министерства.
/gnews При себе иметь блокнот и ручку

/gnews Лекция на тему "Тема" началась

/gnews Лекция на тему "Тема" завершена. Всем спасибо за внимание

 

Изменено пользователем Onik Disaro

33WwFOm.png

4 августа 2020 20:57:32 Админ Daniel_Heartless [2] сделал Onik_Disaro [1484] Helper'ом
Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Lithium RP

Акции для граждан штата

Цель проведения акций - сближение граждан штата с сотрудниками полицейского департамента.

Мы должны давать шанс на исправление каждому желающему. Акции проводятся в гараже департамента. Продолжительность акции минимум 15 мин. Чтобы акция была засчитана при подаче её в отчет, как минимум 1 человек должен посетить данную акцию. 

Добровольное разоружение населения:

В данной акции, любой гражданин, который хранит незарегистрированное оружие, может продать его государству, без каких-либо последствий. Процедура проведения акции:

Скрытый текст

Добрый день. Сегодня мы покупаем Ваше незарегистрированное оружие
Покажите пожалуйста Ваш паспорт
Отлично, подождите минуту, занесу информацию
.де КПК в сумке
.я достал КПК из сумки
.я открыл базу данных полицейского департамента
.я ввёл данные гражданина напротив
.фд Скажите пожалуйста модель оружия, которое хотите сдать*подняв глаза на человека напротив
.фд Хорошо, положите оружие на пол*заполнив графу
*.я положил оружие на пол
.я закончил заполнять данные
Вот ваш чек, в будущем в обязательном порядке регистрируйте свое оружие. 
.я передал чек на сумму 5.000$ человек напротив
/pay id 5000
Всего доброго!

Примеры гос. новостей для проведения акции:

Скрытый текст

/gnews Сегодня в хх:хх пройдет акция "Разоружение штата"
/gnews Вы сможете продать свое незарегистрированное оружие государству
/gnews К вам не будут применяться какие-либо меры наказаний

/gnews Акция "Разоружение штата" началась
/gnews Акция "Разоружение штата" завершилась. Храните только легальное оружие!

Добровольная сдача наркотических веществ

В данной акции, любой гражданин, который употребляет наркотические вещества, может без проблем с законом сдать их сотрудникам полицейского департамента. Процедура проведения акции:

Скрытый текст

Добрый день. Сегодня Вы можете в добровольном порядке сдать наркотические вещества
Никаких проблем с законом при этом у вас не будет
Покажите пожалуйста Ваш паспорт
Отлично, обождите минуту, занесу информацию
.де КПК в сумке
.я достал КПК из сумки
.я открыл базу данных полицейского департамента
.я ввёл данные гражданина напротив
.фд Скажите пожалуйста вид наркотика, который хотите сдать*подняв глаза на человека напротив
.фд Хорошо, передайте его мне*заполнив графу
*.я передал наркотическое вещество человека напротив
.я закончил заполнять данные
Вот ваш чек на реабилитацию от наркотических веществ, постарайтесь бросить данную привычку
.я передал чек на сумму 5.000$ человек напротив
/pay id 5000
Всего доброго!

Примеры гос. новостей для проведения акции:

Скрытый текст

/gnews Сегодня в хх:хх пройдет акция "Сдача наркотических веществ"
/gnews Вы сможете обменять наркотические вещества на деньги
/gnews К вам не будут применяться какие-либо меры наказаний

/gnews Акция "Сдача наркотических веществ" началась
/gnews Акция "Сдача наркотических веществ" завершилась

Добровольная проверка комплектующих автомобиля

В данной акции, любой гражданин, у которого есть транспортное средство, может проверить аптечку, огнетушитель и аварийный знак, без каких-либо последствий. Процедура проведения акции:

Скрытый текст

Добрый день. Сегодня Вы можете в добровольном порядке проверить автомобильные комплектующие и в случае неисправности, их заменить.
Покажите, пожалуйста, Ваш паспорт.
Отлично, подождите минуту, занесу информацию.
.де КПК в сумке
.я достал КПК из сумки
.я открыл базу данных полицейского департамента
.я ввёл данные гражданина напротив
.фд Скажите, пожалуйста, модель транспорта и гос номер*подняв глаза на человека напротив
.фд Хорошо, сейчас внесу информацию*заполнив графу
.я закончил заполнять данные
Чтобы проверить исправность комплектующих,
Вам потребуется открыть багажник.
Откройте, пожалуйста, багажник.
.я достал бланк о состоянии комплектующих
.я взял аптечку в руку и проверил срок годности
.пр Срок годности аптечки актуален
.я занес информацию в бланк
.я достал огнетушитель и проверил крепление пломбы
.пр Пломба огнетушителя на месте
.я занес информацию в бланк
.я достал аварийный знак и раскрыл крепление
.пр Крепление аварийного знака исправно
.я занес информацию в бланк
По итогам проверки, у вас неисправно х из 3 комплектующих
(Если есть неисправности):
.я сделал пометку в КПК
.я достал листок со списком комплектующих
.я отметил нужные пункты в листке
.я передал листок человеку напротив
В ближайшее время устраните неполадки, всего хорошего!
/pay id 5000
Всего доброго!
(Если неисправностей нет)
.я занес информацию в бланк
По итогам проверки неисправностей не обнаружено.
Хорошей вам дороги!

Примеры гос. новостей для проведения акции:

Скрытый текст

/gnews Сегодня в хх:хх пройдет акция "Проверка комплектующих транспортного средства"
/gnews Вы сможете проверить комплектующие и в случае неисправности,
/gnews Без каких-либо препятствий, их заменить.

/gnews Акция "Проверка комплектующих транспортного средства" началась!
/gnews Акция "Проверка комплектующих транспортного средства" завершилась.

                                                                                     Добровольная дактилоскопическая регистрация

В данной акции, любой гражданин может идентифицировать свою личность. Процедура проведения акции:
 

Скрытый текст

Добрый день. Сегодня Вы можете в добровольном порядке идентифицировать вашу личность.
Покажите, пожалуйста, Ваш паспорт.
Отлично, подождите минуту, занесу информацию.
.де КПК в сумке
.я достал КПК из сумки
.я открыл базу данных полицейского департамента
.я ввёл данные гражданина напротив
.фд Скажите пожалуйста вашу фамилию и имя*подняв глаза на человека напротив
.фд Хорошо, сейчас внесу информацию*заполнив графу
.я закончил заполнять данные
Чтобы идентифицировать вас, как личность
Вам потребуется подписать согласие об обработке персональных данных.
/фд Подпишите вот здесь*передав ручку, и бланк.
Ваши данные будут конфиденциальны.
.я взял копирку
Протяните указательный палец правой руки
.я приложил указательный палец на копирку
/фд Отлично! Держите, чтобы не испачкать руки*передав влажную салфетку.
.я сделал пометку в КПК
Готово. Всего доброго!
/pay id 5000

Примеры гос. новостей для проведения акции:
 

Скрытый текст

/gnews Сегодня в хх:хх пройдет акция "Дактилоскопическая регистрация"
/gnews Вы можете в добровольном порядке пройти идентификацию своей личности

/gnews Акция "Дактилоскопическая регистрация" началась!
/gnews Акция "Дактилоскопическая регистрация" завершилась.

 

Экскурсия по Департаменту Полициии

Цель акции заключается в том, что нужно провести экскурсию для жителей штата, показать что и где находится в том департаменте где вы Генерал. Акция проводится от 1-2 жителей штата. Житель штата который прийдёт на акцию, его вы должны поприветствовать и рассказать суть акции, выдать пропуск и рассказать на этой маленькой экскурсии что и где находится в вашем департаменте, этим самым завлекая его к себе в департамент. После экскурсии вы должны будете провести гостя к выходу и выдать ему денежную сумму. Отыгровки делаете сами с командами .я .де .пр .фд.

 

Примеры гос. новостей для проведения акции:

Скрытый текст

/gnews Сегодня в хх:хх пройдет акция "Экскурсия по департаменту полиции"
/gnews Вы сможете увидеть в каких условиях работают полицейские
/gnews К вам не будут применяться какие-либо меры наказаний

/gnews Акция "Экскурсия по Департаменту Полиции" началась
/gnews Акция "Экскурсия по Департаменту Полиции" завершилась. Не нарушайте законы штата!

 

Изменено пользователем Alvaro Serrano
  • Like 1

33WwFOm.png

4 августа 2020 20:57:32 Админ Daniel_Heartless [2] сделал Onik_Disaro [1484] Helper'ом
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...