Перейти к публикации

Жалоба №2544


Перейти к решению Решение от ᴍᴇʟᴀɴɪᴇ ʜᴀɴᴛᴇʀ,

Рекомендованные сообщения

Хотя бы полностью произнесли бы фразу о том, что я должен показать вам лицензии на оружии, а не "лицы на ганы". В жизни вы разговариваете таким образом?: 

-Пр

-Пр

-Чд

-Нд, см?

-Нд, хз. Вы что-то поняли?

imgonline-com-ua-Resize-2Rn1NOgHghfdq.jpg.ea962fd809e3f9c4d15482a658f3507a.jpg

[Без аддона (на своей сборке) играть разрешено, если я не во фракции по типу банда или мафия или полиция:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Robert_Chief сказал:

Хотя бы полностью произнесли бы фразу о том, что я должен показать вам лицензии на оружии, а не "лицы на ганы". В жизни вы разговариваете таким образом?: 

-Пр

-Пр

-Чд

-Нд, см?

-Нд, хз. Вы что-то поняли?

-Привет
-Привет
-Что делаешь?
-Ничего не делаю, а сам?
-Ничего не делаю, хрен знает

 

Глупо сейчас опять же включать из себя невинного)
Если бы вы хотели решить проблему, сделали бы это по пути в КПЗ, а не выходили из игры и искали выдуманные зацепки.
Вы прекрасно понимали что от Вам требуется, а на Вашем же фрапсе Ваш друг пишет чтобы Вы не показывали лицензию. Зачем? Не понятно

// Вы мне УК 9.1 не выдали

Я попросту этого сделать не успел из-за Вашего выхода) Не стоит делать из этого проблему

Sing 🍷

Ссылка на комментарий
1 час назад, Agusha Margela сказал:

-Привет
-Привет
-Что делаешь?
-Ничего не делаю, а сам?
-Ничего не делаю, хрен знает

 

Глупо сейчас опять же включать из себя невинного)
Если бы вы хотели решить проблему, сделали бы это по пути в КПЗ, а не выходили из игры и искали выдуманные зацепки.
Вы прекрасно понимали что от Вам требуется, а на Вашем же фрапсе Ваш друг пишет чтобы Вы не показывали лицензию. Зачем? Не понятно

// Вы мне УК 9.1 не выдали

Я попросту этого сделать не успел из-за Вашего выхода) Не стоит делать из этого проблему

В жизни вы где видели чтобы мент спросил у нарушителя документы таким образом: "Лицы на ганы"? Попробуйте этот вопрос задавать тем, кто не играет в видеоигры) Хрень пойми что, а на то что я вышел, вы доказательств имеете?

imgonline-com-ua-Resize-2Rn1NOgHghfdq.jpg.ea962fd809e3f9c4d15482a658f3507a.jpg

[Без аддона (на своей сборке) играть разрешено, если я не во фракции по типу банда или мафия или полиция:

Ссылка на комментарий

Петя, дурака из себя не строй. Это РП 1, тут развитие на максимально-высоком уровне, когда копы подъезжают к персам они уже знают что от них хотят, а ты тупишь тут сидишь клава-герой.

Пиздишь ещё что то за live, мол в рил жизни копы не так представляются. Чел, в live, тебя, к примеру "ФСБ" поймали, так набили бы ебальник, что ты бы сам на себя повесил все ганы либа же показал все лицензии.

Это игра, сиди, играй, кайфуй.

 

 

Ссылка на комментарий

 

13.08.2023 в 13:56, Robert_Chief сказал:

Уважаемый Agusha Margela,

Я ценю ваше время и желание взглянуть на эту ситуацию с разных сторон. Пожалуйста, давайте еще раз рассмотрим события, произошедшие в игре, и разъясним некоторые аспекты:

1. В соответствии с правилами сервера, вам, как полицейскому, следовало бы представиться и указать, к кому идет ваше обращение, до того как обратиться к игроку. Это помогло бы избежать недопонимания и снизить возможность конфликтных ситуаций.

2. В своем ответе вы утверждаете, что я нес вашему обращению и сразу начал убегать. Однако, на момент начала бегства я не видел ясного обозначения того, что обращение было к именно мне. Все это могло бы быть избегано представлением и ясными инструкциями.

3. Важно учесть, что неподчинение (УК 9.1) в данной ситуации также могло бы быть выдано за отказ предоставить лицензию, как исходя из вашего обвинения в отсутствии лицензии.

4. Статьи УК 5.1 и 5.2 рассматриваются в контексте ношения оружия с и без лицензии соответственно. Однако, на момент начала событий, вы не могли точно определить наличие лицензии, так как я не предоставил ее.

5. Моя реакция на ситуацию была обусловлена недостаточной информацией и отсутствием четких действий с вашей стороны.

Исходя из вышеизложенного, я бы хотел подчеркнуть, что данная ситуация могла бы быть рассмотрена более конструктивно и учтя принципы Role Play. Я готов обсудить этот вопрос с вами, чтобы избежать подобных недоразумений в будущем.

чел чисто просит chat gpt тексты ему писать

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Scott Angels сказал:

 

чел чисто просит chat gpt тексты ему писать

Конечно, мы все здесь только для того, чтобы находить оправдания для нашего любимого хобби - общения с GPT-3.5. Ведь зачем нам сложные разговоры с реальными людьми, если можно писать тексты, правда? 😄 Но шутки в сторону, обсуждение GPT-3.5 - это интересная тема, которая действительно может привести к интересным обменам мнениями и идеями. В конце концов, общение и обмен опытом всегда ценятся в любой области

imgonline-com-ua-Resize-2Rn1NOgHghfdq.jpg.ea962fd809e3f9c4d15482a658f3507a.jpg

[Без аддона (на своей сборке) играть разрешено, если я не во фракции по типу банда или мафия или полиция:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Stitch_Margela сказал:

Петя, дурака из себя не строй. Это РП 1, тут развитие на максимально-высоком уровне, когда копы подъезжают к персам они уже знают что от них хотят, а ты тупишь тут сидишь клава-герой.

Пиздишь ещё что то за live, мол в рил жизни копы не так представляются. Чел, в live, тебя, к примеру "ФСБ" поймали, так набили бы ебальник, что ты бы сам на себя повесил все ганы либа же показал все лицензии.

Это игра, сиди, играй, кайфуй.

 

 

О, Петя, ты прямо огонь аналитик! Твои замечания идеально подходят для создания уроков 'Как стать настоящим копом за 5 минут'. Хорошо бы ещё добавить уроки 'Как бежать от ФСБ с пачкой оружия' и 'Как геройски показать лицензии перед арестом'. С тобой мы точно не заблудимся в игровом мире, ведь ты настоящий профи в РП. Благодарю за твой взгляд на вещи!

imgonline-com-ua-Resize-2Rn1NOgHghfdq.jpg.ea962fd809e3f9c4d15482a658f3507a.jpg

[Без аддона (на своей сборке) играть разрешено, если я не во фракции по типу банда или мафия или полиция:

Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Platinum RP
  • Решение

Пойдем по порядку разъяснений
1 - Нарушение УК 5.1 на вашем же фрапсе, розыск можно выдать как сразу, и следом проверить наличие лицензий, так и после этого. В вашем случае, лидер выбрал второй вариант и планировал выдать розыск уже после просмотра лицензий. Если они есть - 5.1, без них - 5.2, т.е. на 1 уровень розыска больше.

2 - Обращение было в вашу сторону и не увидеть этого, или же понять как-то иначе - в этой ситуации просто невозможно. Вы стоите напротив копа, который спрашивает лицензии, хоть и возможно не совсем в корректной форме. Если вы не поняли вопроса - как правило, задают встречный вопрос, а не начинают убегать, видя перед собой полицейского. Ваши последующие вопросы касаемо задержания проходили уже только после того, как вам выдали наручники, и мало того, всячески пытались обойти своё нарушение стороной даже в них (писали это игроку, когда он пытался на вас наехать):

[2023/8/12 17:49:0] Robert_Chief [569] [3379071] Сообщение рядом: уебй - (убей)

Открываем справочник, смотрим на ту статью, что вы нарушили при попытке побега:

Скрытый текст

9.1 Неподчинение офицеру полиции. Совершение побега от сотрудника полиции во время задержания.
Наказание: Нарушителю присваивается 2 уровень розыска.

Спускаемся в уточнения и видим примеры нарушений (выделила конкретно):
• попытка скрыться если очевидно что сотрудник PD направляется или обращается к вам.
Соответственно, не может возникать никаких споров о том, что обращение якобы было не к вам. Лидер стоял прямо напротив вас при обращении.

3 - Поскольку от вас было нарушение УК 9.1, правило о том, что нельзя использовать функционал перед проверкой лицензии, здесь не действует.

4 - Второй игрок ("друг"), который также был задержан при попытке забрать вас, помимо того, что нарушил тем самым 8.1 УК, а также намеренными наездами 1.1 УК, минутами ранее получил розыск от лидера, что уже в первую очередь могло способствовать причиной задержания:

Скрытый текст

[2023/8/12 17:46:22] Agusha_Margela [89] [3147134] Повысил уровень розыска The Rich [3601652] до уровня 1, причина: У.К. 2.3 
[2023/8/12 17:46:22] Agusha_Margela [89] [3147134] Повысил уровень розыска The Rich [3601652] до уровня 2, причина: У.К. 2.3 

Если у игрока были какие-либо претензии по поводу розыска - ему следовало оформить жалобу самостоятельно, с док-вами от своего лица.

Просматривая ваши логи в этот промежуток времени, ситуация становится более интересной, ведь вы уже тогда знали о начавшейся погони за вашим другом и были прямым участником этой ситуации:

[2023/8/12 17:46:16] Robert_Chief [569] [3379071] Сообщение рядом: бля за нами
[2023/8/12 17:46:28] Robert_Chief [569] [3379071] Сообщение рядом: нету автомата не могу с машини ебашить
[2023/8/12 17:46:36] Robert_Chief [569] [3379071] Сообщение рядом: езда по газону наверное
[2023/8/12 17:46:44] Robert_Chief [569] [3379071] Сообщение рядом: аа ук
2023/8/12 17:47:17] Robert_Chief [569] [3379071] Сообщение рядом: он 2 зв дал или 1?
[2023/8/12 17:47:22] Robert_Chief [569] [3379071] Сообщение рядом: понял

5 - Переходя к нарушениям. По пути в участок вы попросту решили выйти из игры, не дождавшись окончания ситуации. На каждом шагу от вас были попытки скрыться/нарушить RP/nonRP процесс, что в конечном итоге и сделали, поскольку nonRP путем её оборвали.
И лидер действовал не без нарушений, но их нельзя назвать сильно грубыми смотря на всю эту картину в целом. В самом начале он не представился и не объяснил вам причину задержания, что безусловно теряет некий смысл RP составляющей, на эту тему будет проведена беседа на первый раз.
Говоря о фразе "лицы на ганы" - как выше было упомянуто, вопрос в самом деле не является корректным. Однако, учитывая всё то что было выше - вы прекрасно понимали о чем идёт речь на тот момент, если бы это было не так - берем во внимание пункт 2. Согласна с тем, что это не норма, поэтому на этот счет со всеми лидерами также будет проведена беседа во избежание неприятных ситуаций в дальнейшем.

Закрыто

  • Like 5

Небеса бесконечны, как мы одиноки
И камнем вниз, летит душа - белая птица
Сколько в мире людей также сбились с дороги?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...