Перейти к публикации

RP | Рекомендации по написанию биографии


Рекомендованные сообщения

Рекомендации по написанию биографии

Для того, чтобы Ваша Ролевая Игра имела успех, рекомендуется продумать образ и портрет личности Вашего персонажа. Лучший способ сделать это — создать его биографию, написание которой позволит Вам обозначить четкие рамки своей роли, благодаря чему Вы так же сможете получить полное представление о своём персонаже.
          При этом, вопреки расхожему мнению, созданную биографию публиковать вовсе не обязательно, а достаточно лишь ограничиться сохранением её текста в виде файла на своем компьютере. После — остается придерживаться и опираться на написанное в своей Ролевой Игре, так как в отличие от публикации, написание биографии важно прежде всего для самого игрока.
          Публиковать биографию рекомендуется лишь после того, как Вы убедились, что она полностью соответствует Правилам раздела, не содержит ошибок и оформлена должным образом.
          Попытайтесь поверхностно описать Вашего персонажа, предварительно ответив на вопросы "Кого именно я хочу отыгрывать?" и "Кто мой персонаж?", например:
                    1. "Хитрый и беспринципный, но весёлый преступник";
                    2. "Мрачный и неразговорчивый громила";
                    3. "Депрессивная и меланхоличная девушка";
                    4. "Неподкупный, добрый и честный коп";
                    5. "Озлобленный на всех и вся агрессор, ценящий лишь своих близких".
          Так как немаловажной частью любой биографии является история — так же рекомендуется ответить на следующие вопросы:
                    1. "Где и когда был рожден мой персонаж?";
                    2. "В какой семье был рожден мой персонаж и был ли он единственным ребенком в семье?";
                    3. "В какой обстановке прошло детство моего персонажа?";
                    4. "Получил ли мой персонаж образование, если "да" — где он учился и какая у него специальность?";
                    5. "Работает ли мой персонаж, если "да" — где?";
                    6. "Какие события в жизни моего персонажа повлияли на него особенно сильно?".
          Определившись с ролью, приступайте к началу формирования личности, чтобы как Вы так и другие игроки понимали мотивацию персонажа в той или иной ситуации — следующие разделы могут помочь Вам:
                    I. Начните с ценностей, ответив на следующие вопросы:
                              1. "Какие ценности присущи моему персонажу (власть и богатство, друзья и знакомые, вера и прочие духовные ценности, т. п.)?";
                              2. "Мой персонаж честный?";
                              3. "Есть ли у моего персонажа какие-либо моральные принципы?"
                              4. "Мой персонаж оптимист, реалист или пессимист?";
                              5. "Какова жизненная цель моего персонажа?";
                              6. "Что мой персонаж хочет получить от жизни?";
                              7. "Что моему персонажу не нравится в себе и что бы он хотел изменить?";
                              8. "Мой персонаж ведомый или ведущий, способен ли он сплотить кого-либо вокруг себя и является ли он лидером?";
                              9. "Может ли мой персонаж назвать кого-либо своим жизненным учителем или наставником?";
                              10. "Есть ли у моего персонажа друзья, много ли их и кто они, при каких обстоятельствах он подружился с ними?";
                              11. "Если у моего персонажа есть родственники, то где они сейчас и как он с ними ладит?";
                              12. "Были ли у моего персонажа отношения и знает ли он, что такое любовь?";
                              13. "Есть ли у моего персонажа враги, если "да" — кто они и почему он враждует с ними?";
                              14. "Были ли в жизни моего персонажа события, которые он бы хотел вычеркнуть из неё или забыть?".
                    II. Затем отразите его взаимоотношения с окружающими с помощью следующих вопросов:
                              1. "Насколько важно для моего персонажа мнение окружающих о нём?";
                              2. "Мой персонаж общителен?";
                              3. "Умеет ли мой персонаж прощать, что бы он никогда не простил — злопамятный ли он?";
                              4. "Способен ли мой персонаж на самопожертвование и при каких обстоятельствах он сможет рискнуть своей жизнью ради другого?";
                              5. "Мой персонаж свободолюбив (например, станет ли он подчинятся своему руководителю, если будет уверен в том, что тот не прав?)?".
                    III. Опишите слабости, привычки и манеры Вашего персонажа (особое внимание рекомендуется уделить слабостям, ведь они есть у всех людей — не стесняйтесь выставить своего персонажа в некоторых ситуациях глупым, слабым или трусливым, так как в Ролевой Игре не может быть ни победителей, ни проигравших — поддаваться в данном случае — это нормально. Если грамотный игрок увидит, что вы ему подыгрываете — он наверняка ответит вам взаимностью);
                    IV. Опираясь на черты характера опишите, почему Ваш персонаж стал именно таким, какой он есть сейчас.

Изменено пользователем sтacy versanтes ♡

K2ugO.png

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...